понедельник, 23 апреля 2012 г.

Мраморные краски. Мк

 
Есть такие замечательные краски, с помощью которых можно делать фантазийные узоры, красивую бумагу для открыток и АТС, и даже украшать ими всевозможные  поверхности. Это мраморные краски (Easy Marble фирмы Marabu). Они маслянистой консистенции , цвета между собой не смешиваются. Они остаются крепко и на долго практически на любой поверхности. Благодаря их консистенции можно создавать разные необычные  узоры за считанные секунды.
 И так нам нужно:
  •  Защитная подложка (можно старые газеты, пакеты, все что не жалко)
  • Контейнер с водой(берите такой контейнер, который в последствии или не жалко выкинуть илибудет использоваться именно для таких красок, т.к. краски останутся ободком )
  • Пинцет(для вытаскивания бумаги)
  • Краски Easy Marble фирмы Marabu
  • Бумага (лучше всего акварельную и можно дополнительно взять простую, как промокашку)
  • Палочка для создания узора (шашлычная палочка) 
И так приступим. Хорошенько встряхиваем краски. Капаем их в воду(несколько капель, если будет до 4 цветов)

Затем палочкой смешиваем(создаем узоры) . Это надо делать достаточно быстро, потому что краска образует пленочку и чем дольше она стоит, тем плотнее становиться пленка, и затем она стягивается, образуя "сопельки"(сгустки краски).
 Опускаем на пару секунд бумагу в воду и вытаскиваем просушиться.

 Все тоже самое только с другими цветами.

 После основной бумажки, опустите в воду дополнительную бумажку, она уберет остатки краски.(рисунок получается более бледный, но ее тоже можно использовать)
 Можно таким образом сделать подсвечники.Только баночку надо не просто опустить, а как бы прокатить в емкости(прокрутить).

 Пробовала  окрашивать декоративные пластиковые яйца и ткань. Все удачно получилось.
А здесь учебный ролик, где показывают как украсить елочные игрушки и другие вещи.
Творческих успехов!

2 комментария:

  1. я тоже такими красочками баловалась пару лет назад. красила яйца на пасху пенопластовые и вареные. приклеивала веревочку на горячий клей и окунала в воду. прикольно и необычно получалось. удачи вам!

    ОтветитьУдалить